4915

Средства от одиночества. 1 серия

На красноярском рынке процветает бизнес, зарабатывающий на романтике

Быстрые свидания и тренинги по обучению правилам знакомства. На красноярском рынке процветает бизнес, зарабатывающий на романтике. Где найти реальных друзей в век интернета, сколько стоит знакомство с завидным женихом, и как не стать жертвой брачных аферистов? Обо всем по порядку - в нашем новом специальном проекте "Средства от одиночества".

В Красноярске выросло число разводов. За последний год – на 10%. Сегодня из ста браков почти половина заканчиваются заявлением о расторжении. Одиночек становится все больше. И как отмечает та же статистика, чем больше город, тем больше в нем одиноких людей – и тем сложнее познакомиться для серьезных отношений.

Юрий, 25 лет, образование высшее, военнослужащий. Познакомлюсь с девушкой для создания семьи.
Анна, 34 года, творческая профессия, люблю музыку, литературу. Познакомлюсь с мужчиной для дружбы и общения.
Влад, 35 лет, разведен, люблю прогулки в горах. Познакомлюсь с девушкой для совместных походов.

Большой спрос рождает еще больше предложений. На рынке романтических услуг сегодня – сотни вариантов. От примирения поссорившихся пар до быстрых свиданий, где можно найти не только свою вторую половинку, но и просто друзей для общения. 10 свиданий за один вечер для суперзанятых горожан - очень удобный формат. 7 минут общения, отметка в анкете: если симпатия взаимна, можно продолжать встречаться. Столичная мода докатилась до Красноярска. Но есть у нас своя специфика.

- Здесь у нас альбом, в котором есть фотографии всех счастливчиков, которые пристроены, нашли свой дом с помощью котокафе.

Известное в городе кафе. Уже год это заведение успешно учит общаться людей с котами, и наоборот. А сейчас хозяйка кафе решила: пора осваивать новые горизонты.

Ирина Максимова, хозяйка котокафе: «Я решила, почему бы не сделать такое хорошее дело, не начать знакомить людей друг с другом, все-таки мы сейчас больше по гаджетам, по гаджетам общаемся. Реального общения мало происходит. Я решила, что подхвачу такую модную сейчас волну – speed-dating, быстрые свидания. Собираются, знакомятся друг с другом – на следующий день отправляем контакты тех людей, которые симпатизируют друг другу».

Оргвзнос - 300 рублей, на кофе и печеньки. Первые свидания устроили для 10 пар. Правда, отмечает Ирина, никаких фото и видео – красноярцы не готовы признаваться, что знакомятся таким образом. Другое дело - романтические поступки.

- Да, конечно, можем вам помочь сделать предложение.

Это агентство специализируется на влюбленных. Менеджер Юля принимает звонки и оформляет заявки на красивые поступки – по прейскуранту, от 3000 рублей. Самый дорогой заказ был - на 100 000. Романтика нынче в цене.

Рождественское сердце, хоть и с трудом, проходит в дверь. Но если надо, и споет, и спляшет. На него сейчас особый – сезонный - спрос. Влюбленные предпочитают его привычному Деду морозу.

- Не жарко? – Да не, не жарко, особенно на улице эмоции так и плещут, плещут!

Вадим Иконников, директор агентства для влюбленных: «На наш взгляд, мы делаем такую социальную работу, работаем для того, чтобы люди любили друг друга и делали это как можно чаще. Самый известный наш проект – это свидание на крыше, и еще у нас есть романтическая служба доставки поздравлений, извинений. Он что сделал, например, накосячил, совершил ошибку, и его выгнали из дома. Он обратился к нам – и мы помогли ему вернуться домой».

Примирение обошлось заказчику в 3,5 тысячи рублей, открывает тайну Вадим. Специализация на романтике приносит стабильный доход. Мероприятия проводят чуть не каждый день.

В продолжении проекта расскажу, сколько стоит знакомство с завидным женихом, и как не стать жертвой брачных аферистов.

Татьяна Каминская, Сергей Раков, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости