2179

В Красноярске прошли чемпионат и первенство края по горнолыжному спорту

Спортсменам необходимо было максимально быстро пройти больше тысячи метров в 2 заезда

Почти 50 спортсменов вышли на трассу побороться за медали в трех дисциплинах: «супер-гигант», «слалом-гигант» и «слалом». В выходные в Красноярске прошли открытые чемпионат и первенство края по горнолыжному спорту. Самым старшим участникам 21 год. Спортсменам необходимо было максимально быстро пройти больше тысячи метров в 2 заезда. Правда, участникам не повезло с погодой. В городе было минус 26, на склонах - все 30 градусов мороза.

Даниил Лях, участник: «Мышцы перемерзают, из-за этого сложнее. В теплую погоду ты будешь увереннее себя чувствовать, весь организм настроен, а в такую погоду весь перемерзаешь, волнуешься больше, и стопы мерзнут, очень неприятно по трассе ехать в такую погоду».

Олег Слепокуров, участник: «Мне, если честно, легче ехать в мороз, организм в экстренной ситуации находится и сразу активизируется, и как-то попроще ехать».

По итогам первенства станет понятно, кто из красноярских спортсменов поедет представлять наш край на Кубке России. Также эти спортсмены будут участвовать в марте в Первенстве России и финалах 3-й зимней Спартакиады молодежи страны, которую проводит Международная федерация студенческого спорта.

Марк Пнев, главный судья первенства: «Сразу после этих соревнований команда поедет на тренировочное мероприятие, после продолжит выступление на этапах Кубка России. Сборная Красноярского края по итогам Кубка России, который прошел на Урале, занимает лидирующую позицию». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости