5782

«Вызов „Енисея“»: как Юрий Кушнарёв бьётся на поле с родным братом

Благодаря чему полузащитник «Енисея-СТМ» совмещает спорт и семью

Красноярский «Енисей-СТМ» меньше чем неделю назад вернулся из Англии, где сыграл финальный матч в европейском Кубке Вызова. На отдых у команды — всего пару дней и снова на тренировку. Почему полузащитник Юрий Кушнарёв бьется на поле с родным братом и благодаря чему совмещает спорт и семью?

Юрий Кушнарёв в регби с десяти лет. Говорит — это семейное. В спорт пошел за отцом и старшим братом — с которым, кстати, последние четыре года регулярно встречаются на поле как соперники.

«На поле всегда остается злость, спортивная злость и соревновательность. А вне поля все в порядке. Это всего лишь спорт!» — говорит полузащитник.

У игрока сборной России график расписан по минутам. Сегодня уже было две тренировки, после с трудом находит время на стрижку. А еще нужно побыть с семьей, ведь в воскресенье снова улетать на сборы.

С женой Натальей сидели за одной партой, вместе уже 10 лет. Воспитывают дочку и сына. Юра признается: счастливый брак — это огромная работа, с которой его жена очень хорошо справляется.

Наталья с трёхлетним сыном Георгием отдыхают дома — у них режим. А вот дочка Аня ждет папу в школе. Юра уверен: дети обязательно пойдут в спорт. Сына недавно поставил на коньки, дочь занимается теннисом. Но всех объединяет регби. Игры смотрят всей семьей.

Дочь Анна Кушнарёва рассказывает: «Очень сильно скучаем, смотрим его по телевизору, как он играет, болеем, переживаем. Где-то недавно бровь себе разбил — смотрим, чтобы в драку за мячом не пошел, как всегда любит».

Далеко в будущее Юрий предпочитает не заглядывать. Впереди вылет на сборы в Испанию, 11 февраля — очередной матч. Сборная России сыграет в Кубке шести наций, команда-победитель попадет на кубок мира.

Подробности — в сюжете «7 канала».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости