1893

Позднее наступление весны предсказала голодная лиса из зоопарка

Хищница по кличке Весна выступила в роли сурка, чтобы определить наступление нового времени года

Весна в этом году в Красноярске не наступит раньше времени. Такое предсказание сделала снежная лисица из «Роева ручья». Хищница по кличке Весна выступила в роли сурка, чтобы определить наступление нового времени года. 

Перед лисицей положили два одинаковых продуктовых набора: на одном было написано «Ранняя весна», на другом — «Поздняя». Хищница выбрала лакомство под номером два.

«Дело в том, что наши сурки спят и из норки они абсолютно точно не выйдут — выйдут дай бог к апрелю, а может быть и к маю. Поэтому роль сурка мы решили доверить нашей лисице», — рассказала пресс-секретарь парка флоры и фауны «Роев ручей» Елена Шабанова.

Лисице Весне дали такую кличку, потому что сотрудники зоопарка нашли на её носу чёрные пятнышки, похожие на веснушки, и потому, что она родилась весной.

Напомним, традицию определения весны каждый год отмечают в США и Канаде 2 февраля — в День сурка. Люди верят: если зверек вылезает из норы и не торопится обратно — тепло уже близко. Если же животное не хочет выходить из норки, зима задержится. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости