2131

В «Бобровом логу» стартовал этап кубка России по горнолыжному спорту

Поучаствовать в борьбе приехали спортсмены-юниоры из пяти регионов

В красноярском фанпарке «Бобровый лог» сегодня, 7 марта, стартовал этап кубка России по горнолыжному спорту памяти Виктора Цимика. Поучаствовать в борьбе приехали спортсмены-юниоры из пяти регионов.

Соревнования внесены в международный календарь. Выступают спортсмены в двух дисциплинах — слалом и слалом-гигант. Но оценивать будут не только спортсменов: отдельное внимание уделят судьям.

«Прошли обучение более 80 судей. Кроме того, ключевые судьи, которые будут заняты на руководстве различными группами в Универсиаде, мы организовали их выезд и участие в судействе на всемирных Военных играх, которые прошли недавно в Сочи», — рассказал рефери международных юниорских соревнований памяти Виктора Цимика Алексей Орлов.

Турнир продлится до 10 марта. Дисциплины, в которых сегодня проходят соревнования, входят в программу Универсиады и проводятся на тех же трассах. Уже через год здесь пройдут тестовые испытания студенческих игр 2019 года.

«У нас предложение провести одну из новых, необкатанных дисциплин. Параллельные командные соревнования, по-английски они тим-лэнс называются — вот здесь, на склоне, есть удобное место, — которые включены в программу 2019 года, естественно. И один из видов технических — гигантский слалом или, может, супер-гигант», — делится планами технический делегат Международной Федерации лыжного спорта (FIS) Юрий Гурьев.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости