6238
Фото

Путину сообщили о скандале вокруг массового сноса павильонов в Красноярске

Президент пообещал ознакомиться с проблемой
Фото: kremlin.ru

Бизнес-омбудсмен Борис Титов сообщил Владимиру Путину о скандале со сносом павильонов в Красноярске. Стенограмму встречи опубликовал сайт Кремля 29 мая.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей представил свой доклад о проблемах бизнеса в регионах. На встрече с президентом одной из проблем он назвал снос ларьков и павильонов. В качестве примера он привёл Красноярск.

«В Красноярске достаточно напряжённая сегодня ситуация: больше 500 предпринимателей могут лишиться своих мест. Понятно, что там нужно решать вопросы Универсиады, но надо решать, давать какие-то компенсации или по закону», — сказал Борис Титов главе страны.

Путин пообещал ознакомиться с докладом и принять соответствующие поручения.

Напомним, 24 мая на митинг против массового сноса павильонов в центре города вышло около 500 человек. Они заявляют — мэрия хочет оставить их без рабочих мест. Власти в ответ пообещали выдать предпринимателям места под постройки в Советском районе; согласилось 108 из 457. До этого в администрации города решили снести почти тысячу временных ларьков и павильонов.

В докладе указаны и другие проблемы бизнеса в крае за год. Так, подорожало введение системы учёта алкоголя ЕГАИС и кассовых аппаратов с онлайн-передачей данных в налоговую. Также чиновники органов власти часто согласовывают с бизнесменами работы сверх плана, а потом отказываются платить из-за своей дебиторской задолженности. Уполномоченные просят ввести персональную ответственность чиновников за такие согласования.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости