4210
Фото

Красноярцы отказались от обливаний на улице из-за плохой погоды (подборка из соцсетей)

В городе обливаются всё реже и реже, сетуют пользователи
Красноярцы отказались от обливаний на улице из-за плохой погоды (подборка из соцсетей). Фото: Михаил Губин / vk.com
Фото: Михаил Губин / vk.com

Жители Красноярска не захотели обливаться водой в пасмурный день Ивана Купала. «7 канал» изучил соцсети днём 7 июля.

Напомним, по языческим преданиям в купаловскую ночь из воды выходит вся нечисть, поэтому можно смело открывать купальный сезон и обливать тех, кому желаешь добра. Но снимков с обливающимися красноярцами сегодня практически нет — зато есть фото облачной и не очень погоды. Люди на улице надевают лёгкие кофты и куртки.

На странице красноярки Татьяны Драко в «Фейсбуке» пользователи сетуют: сейчас на улицах города уже никого не обливают. Традиции, по их словам, чтут только в «Черёмушках» и «Ветлужанке». Горожане вспоминают, как в детстве поливали из вёдер автобусы, пассажиров на остановках и мотоциклистов — воду лили даже в открытые двери маршруток.

В «Твиттере» красноярцы тоже жалуются на погоду — к обливаниям готовились их дети. Кого-то успели облить ночью, а кто-то решил обливаться в помещении.

2017-07-07_12-08-09.png

По данным термометра «7 канала», в полдень в городе было +18 градусов. Среднесибирское УФМС обещает сегодня облачную погоду и небольшие дожди. По их прогнозам, температура не поднимется выше +19.

Добавим, в прошлом году на Ивана Купалу красноярцы тоже обливались реже, чем раньше — дети брызгались водой только у фонтанов, ночь Творилы перед праздником прошла вовсе без происшествий. При этом, по данным центра «Фобос», днём в городе было +28.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости