12781

«Очень истощена, сейчас её откармливают»: найдена пропавшая неделю назад в тайге девочка (видео поисков)

По словам полиции, девочка питалась только ягодами
«Очень истощена, сейчас её откармливают»: найдена пропавшая неделю назад в тайге девочка (видео поисков). Фото: «Поиск пропавших детей — Красноярск» / vk.com, видео: ГУ МЧС России по Красноярскому краю / youtube.com
Фото: «Поиск пропавших детей — Красноярск» / vk.com, видео: ГУ МЧС России по Красноярскому краю / youtube.com

В Красноярском крае нашлась девочка, потерявшаяся в тайге. Об этом «7 каналу» рассказала пресс-секретарь ГУ МЧС по краю Алёна Алексишина.

По её словам, 14-летняя Яна Тамочёва из Тюхтетского района очень истощена. Девочка провела 7 суток в лесу без воды и еды, сейчас её откармливают. 

Обновлено 21:44: Как уточняет пресс-служба краевого МЧС, девочку нашли в 16 км северо-восточнее с. Чиндат. Известно, что состояние её стабильное, подробности будут известны, когда её доставят в красноярскую больницу. За Яной из Красноярска вылетел вертолет МЧС Ми-8 с двумя спасателями и фельдшером на борту.

Обновлено 22:45: Яна прилетит в Красноярск этой ночью, подтвердили нам в пресс-службе МЧС. Точное время и больницу, куда она направляется, не уточнили.

По данным пресс-службы ГУ МВД, Яну обнаружили в лесу живой 30 июля в районе 19 часов — это сделали сотрудники спецназа полиции и бойцов Росгвардии. Состояние девочки удовлетворительное. РИА Новости со ссылкой на полицию сообщает, что пропавшая всё это время питалась ягодами («7 каналу» сообщили, что это предварительная версия).

Напомним, ночью 25 июля в полицию обратилась мама 14-летней Яны. Женщина рассказала — накануне вечером пошла с дочкой и старшими сёстрами в лес, но по пути девочка отстала. Мама думала, что дочка уже пришла домой, но Яна так и не вернулась.

По уточнённым данным краевого МЧС, девочку искали около 250 человек — сотрудники полиции, Росгвардии, спасатели, военнослужащие и местные жители, — в том числе с воздуха: днём — с вертолетов МЧС, ночью — при помощи беспилотников с тепловизорами.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости