В красноярском мкрн «Зеленая Роща» собираются строить новый храм. Об этом сообщает официальный сайт епархии.
Крест на месте строительства (на набережной рядом с Ульяновским проспектом) установили 28 июля. Храм назвали в честь Казанской иконы Божией Матери.
Публичные слушания поводу строительства провели еще в 2013 году, так как на тот момент в Советском районе не было ни одной православной церкви.
В 2017 году аренда была продлена на десять лет и появилась возможность начать строительство. «В ближайшие дни планируется установить на месте строительства закладной камень и уложить брусчатку», — сообщил представитель епархии Андрей Мосолов.
Напомним, подобный крест стоит на Стрелке, где хотят строить храм. Против стройки выступила часть горожан.