5373

Говорим и показываем: история толстого енота, который живет в ветклинике и умиляет посетителей

Мы пришли к нему в гости и сняли милый ролик
Видео: «7 канал»

Мы уже рассказывали, как ветеринарная клиника на правом берегу Красноярска приютила толстого енота и завела ему милый Инстаграм. Сегодня «7 канал» пришел в гости к «доктору Баллу» и посмотрел, как зверька выводят на прогулку, как он помогает врачам, обнимает животных и успокаивает хозяев. Посмотрите его историю в ролике слева, это очень мило.

Владелец клиники Алексей Куницкий давно хотел завести енота, но жена была резко против. Помогла девушка, которая готовилась к переезду и отдала одного из двух енотов (до сих пор каждую неделю навещает питомца в ветклинике). Двух зверей в клинике брать не решились: «вдвоем они уже начинают работать бандой».

Баллу любит сидеть на подоконнике за решеткой, на ночь его закрывают в клетке. Он интересуется животными, которых лечат в клинике. Енот может подойти к кошке или собаке, чтобы пообниматься (но при нас неожиданно разругался с котом хозяина).

Алексей отмечает, что взял Баллу не ради рекламы:

«Енот — это просто такое существо, такой зверек... Это не кошка и не собака. Он очень хитрый, очень умный, очень ласковый. Он ласковый как кот, он приходит, чешется. Это все-таки мой любимец, а не какая-то реклама».

Но на странице клиники «ВКонтакте» уже предлагают провести конкурс с главным призом — фотосессией с енотом. Пользователи идею поддерживают.

В еде зверь неприхотлив: ест мясо, овощи, фрукты, больше всего любит арахис и печенье. Баллу часто «обкрадывает» больничных кошек: его привлекает сама возможность что-то стащить. Два дня подряд одно и то же есть не будет, отмечает Алексей. К тому же енот стал меньше есть и почти за месяц похудел на 1 кг.

В среднем детеныш енота в Красноярске стоит около 20 тыс. руб. Но, отмечает хозяин, не стоит забывать, что это — дикий зверь и вести себя как домашний питомец он не будет.

Сюжет «Новостей 7 канала»



Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости