5354

«Передай, что я ее любила»: дети в охваченном пламенем ТРЦ по телефону прощались с родными

Дети звонили близким из охваченного пламенем кемеровского торгового центра

Дети звонили близким из охваченного пламенем кемеровского торгового центра. На дневном сеансе в кинотеатре находилась группа 12-летних школьников из поселка Трещевский. В честь начала каникул их повезли на экскурсию в детский центр и кинотеатр. Детей сопровождали классный руководитель и двое родителей. Им удалось выбраться из горящего здания, потому что они не стали смотреть детский фильм и, оставив детей, пошли гулять по ТЦ.

Сразу после начала пожара школьники стали звонить своим близким и прощаться с ними. Вот что сообщила «Комсомольской правде» тетя Виктории, девочки, которая находилась в кинотеатре.

«В 16:11, сразу после начала пожара, из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери заблокированы в кинотеатре. Я не могу выйти, дышать не могу. Я ей говорю: «Вика, снимай все, нос закладывай через одежду». Она говорит: «Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила». И все.

Она позвонила матери в последние минуты, говорит, что нечем дышать и все, связь оборвалась, никто не открывает дверь. Как говорили остальные дети, просто звонили и говорили, что их заперли, никто не выпускает. Взрослых никого, как я понял, не было в зале в этот момент, был дым в зале, а сигнализация не сработала», — рассказывает тетя Вики Евгения.

Как сообщают из Кемерово, сейчас в местные больницы госпитализировано 27 человек. 8 из них дети. Большинство с травмами лёгкой и средней степени, но 11-летний мальчик находится в тяжёлом состоянии. Во время пожара он спрыгнул с 4-го этажа. Он получил ушибы внутренних органов и костей, но главное — травма лёгких от того, что он надышался дымом. Как говорят врачи, есть шансы спасти жизнь ребёнка. В этом пожаре погибли его родители и младшая сестра.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости