7064

«Пусть запихнет в то место, откуда сказал»: мэр ответил на критику инвестора платных парковок после упрека в «импотенции»

Сергей Еремин ответил на критику инвестора платных парковок
Кадр: архив «7 канала»

Сегодня мэр Красноярска Сергей Еремин ответил на критику Дмитрия Вилкова – тот назвал неэффективность проекта платных парковок следствие управленческой «импотенции» властей.

«Пусть запихает в то место, откуда сказал. Его реплики в адрес администрации. Его в проект никто не загонял, он своими глазками видел, что написано в инвестиционном соглашении. Я этого соглашения не готовил. Проект сегодня работает так, как его запустили. Нарисовали парковочное пространство, никакой нормативно-правовой базы не дали – он с этим радостно согласился. Кто его там зомбировал я не понимаю. Поэтому не надо ни на кого сейчас обижаться», - эмоционально прокомментировал глава города.

За 3 года инвестор вложил в парковки 42 млн, а собрал лишь 6 млн, из них 780 тысяч перечислил администрации. Хотя если бы система работала так, как это задумывалось изначально — бюджет Красноярска пополнился бы больше чем на 60 миллионов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости