2288

Сотрудники полиции спасли ребенка из горящего здания

Стражи порядка первыми заметили возгорание, о котором хозяйка дома и не подозревала
Сотрудники полиции спасли ребенка из горящего здания. Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю
Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

В селе Ермаковское начальник местного отдела полиции со своим водителем помогли семье покинуть горящий дом и спасти все ценные вещи, сообщает Г МВД по Красноярскому краю.

Полицейские заметили густой дым, когда днем проезжали по селу. Дым шел из окна второго этажа жилого дома. Стражи порядка незамедлительно вызвали пожарных, а сами бросились к дому, чтобы проверить, есть ли там люди.

Вместе с полицейскими к дому подбежали и двое проходивших мимо мужчин. Войдя в дом, все четверо убедились в том, что хозяйка находится на первом этаже и не подозревает о возгорании.

Женщина сообщила, что на втором этаже находится ее семилетний сын. Водитель-полицейский поднялся наверх и вывел ребенка из задымленного помещения.

После этого полицейские и двое местных жителей помогали женщине вынести ценное имущество и документы на улицу. Прибывшие на место сотрудники МЧС локализовали возгорание. В полиции намерены наградить своих сотрудников и двух прохожих, оказавших помощь в спасении людей.

Последние новости