4896

Подорожание проезда, погоня за «Делимобилем», трансляция Универсиады и другие новости понедельника

В прокатном автомобиле были еще три пассажира

На  выходных в Красноярске подорожал проезд в автобусах. Но - только в тех, где работают коммерческие перевозчики. На муниципальных маршрутах пассажиров по-прежнему возят за 22 рубля. В департаменте транспорта объяснили: еще готовят необходимые документы. Уже в среду во всех автобусах города ценник обновится до 26 рублей.

Полицейским пришлось устроить ночную погоню на трех машинах за водителем "Делимобиля" на Копылова. Он не выполнил требование остановиться, а затем на перекрестке с Киренского "Хёндай" вылетел на газон. После этого водителя задержали. Выяснилось, что он был пьян. В прокатном автомобиле были еще три пассажира.

Полураздетый парень спрыгнул с Коммунального моста в Енисей. Очевидцы вызвали полицию и спасателей. Но в итоге мужчина выплыл сам. Горожане в комментариях к видео в соцсетях предположили: возможно, он решился на этот поступок на спор.

Быть в центре событий Универсиады, не имея при этом билетов, сможет любой желающий. В парке 400-летия Красноярска начали монтаж экрана для трансляций. Там будут показывать церемонии открытия и закрытия игр, самые знаковые состязания и выступления артистов фестиваля "Мир Сибири".

Около 2-го роддома красноярцы заметили танцующих миньонов. Так серебряный призер Олимпиады в Сочи Николай Олюнин вместе со своей семьей отметил рождение дочери. Красноярский сноубордист стал папой 20 февраля. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости