4457

Билеты на открытие и закрытие Универсиады раскупили за минуту

Желающие посмотреть игры поставили свой рекорд

Билеты на церемонию открытия и закрытия студенческих игр раскупили всего за минуту. Продажа последней партии стартовала сегодня в 12 часов дня на сайте, в главном билетном центре и крупнейших торговых точках города. В Парке Универсиады на площади Мира собрались не меньше сотни желающих. Большинство из них надеялось попасть на церемонию открытия и закрытия игр, а также финальные матчи хоккея среди мужчин и фигурное катание. Сами желающие говорят, что в первую очередь стремятся поддержать наших спортсменов.

— Во-первых, я патриот. Во-вторых, ни разу я не была на подобных мероприятиях: ни на Олимпиаде, ни на Универсиаде, и я считаю, что это, в принципе, масштабное мероприятие для России. Много сил, в принципе, Красноярск преобразился — рассказывает жительница Красноярска Яна Климова

Ситуацию усложняли перекупщики, которые забирали многие билеты и всё тем же людям из очереди предлагали купить их в несколько раз дороже. Были и те, кто пытался без очереди пройти на кассы. В результате, у многих остались вопросы к организации. Спустя меньше получаса в ситуацию вмешались полицейские. Они перекрыли вход в кассу и впускали людей поочереди. К месту продажи многие пришли за несколько часов до старта. Администрация пыталась организовать торговлю по спискам, однако к началу работы билетного центра люди перемешались и стояли в порядке живой очереди. Так или иначе почти все билеты к началу игр проданы.

— Стоим с 9 утра. Стояли там, на проходной, записывались все в тетрадочку. Вот сами видите, что теперь творится. Никакой тетрадочки и очереди. А на сайте нет билетов. Открывали буквально на минуту и всё. Пока стоял в очереди - закрылись, — говорит участник очереди Алексей Полежаев.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости