На YouTube появилось видео из телеграмм-канала BAZA, на котором видно, как неизвестный мужчина бросает зажигательную смесь в сторону дверей красноярской администрации. Причем, мужчина сначала поджигает смеси, а потом бросает сразу три коктейля подряд.
Незнакомца попытался догнать другой мужчина. Неясно, охранник это, неравнодушный прохожий, заметивший происшествие, или соучастник.
Инцидент произошел в ночь на 3 марта, как раз во время визита президента Владимира Путина на Универсиаду. Этот объект не входил в маршрут движения президента. Таким образом, данное происшествие ему никак не угрожало.
В полиции «7 каналу» сообщили, что подозреваемых в совершении преступления задержали.
— Ими оказались 25-летний и 27-летний мужчины. В настоящее время в отношении них возбуждены уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества и статье 213 УК РФ «Хулиганство». Подозреваемые арестованы. В отношении одного из них назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы, — сказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.