4401

«Должна же быть какая-то грань??»: красноярцы отреагировали на бар им. Хворостовского

Возможно, он и не откроется
В Красноярске бурно обсуждают идею назвать бар именем всемирно известного баритона. Фотография будущего бара с надписью «Бар имени Хворостовского. Скоро  открытие» появилась в паблике «Подслушано в Красноярске». 

Пользователи сети разделились на два лагеря: одни высоко оценили подход маркетологов к раскрутке заведения, другие были крайне возмущены:

Люди, вы что творите? Понимаю - бары, угар, но должна же быть какая-то грань?? Какой к черту бар им. Хворостовского?!

Хворостовский - достояние планеты. Это факт. И бар можно назвать как угодно. 

Это называется сатира. Раз все подряд им называют, то чё бы и пивнуху не назвать.

Идиоты, надеюсь они никогда не откроются. А если откроются, то очень быстро прогорят.

Мы поинтересовались в министерстве культуры, могут ли частные бизнесмены использовать имя Хворостовского в названиях своих заведений. Оказывается, законодательно – можно, если родственники певца не выразят своего недовольства по этому поводу. В минкульте же уверенны, что семья Дмитрий Хворостовского может болезненно отреагировать на новость о том, что именем их покойного сына назовут питейное заведение. 
— Это, как минимум, порочит память, с моральной точки зрения, когда питейное заведение называют именем человека, который к этой сфере не имел никакого отношения. Высокое искусство и питейное заведение находятся в разных моральных категориях, — считает пресс-секретарь министерства культуры Вера Масловская.
Однако не исключено, что бар Хворостовского – это просто шутка. По крайней мере, соседи заведения ничего об открытии конкурентов не слышали, а кто повесил табличку – не знают. Так журналисту «7 канала» сказал администратор пространства Yushin brothers.

Фото: krsk_overhear

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости