6741

Сбежавшего экс-директора компании «Реставрация» Николая Коваленко нашли в Италии

Он катался на велосипеде вокруг своей виллы за 2 млн евро
Видео: vesti.ru
Журналисты телеканала «Россия 24» нашли сбежавшего из Красноярска бывшего директора строительной компании «Реставрация» Николая Коваленко. Он катался на велосипеде вокруг своей виллы в Италии, стоимость которой оценивается примерно в 2 млн евро.

На вопрос журналистов – что делать обманутым дольщикам, и не собирается ли он вернуть людям деньги, миллиардер Коваленко ответил, что денег у него нет, а что делать дольщикам – он не знает. Экс-директор сказал, что проблемы в «Реставрации» начались из-за того, что стоимость жилья снизилась в то время, как материалы, наоборот, подорожали. Еще Коваленко пожаловался журналистам на почечную недостаточность.



«Реставрация» объявила о банкротстве 15 октября 2018 года. Николай Коваленко покинул пост директора компании «по состоянию здоровья». У строителей осталось 10 недостроенных домов в ЖК «Фестиваль» и «Эдельвейс-Next» (Солнечный и Студгородок). К моменту банкротства квартиры в этих домах были полностью раскуплены. В конце марту краевая полиция заявила о 4 уголовных делах в отношении Коваленко и о планах объявить его в международный розыск. К слову, в международный розыск Николая Коваленка обещали объявить еще с конца осени прошлого года.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости