По словам автора первого поста, машина полицейских двигалась со скоростью 70-80 км/ час, при разрешенной 40 км/ час, рядом с пешеходным переходом. Звуковые сигналы не включали. Автомобиль якобы сбил собаку и скрылся.
Позже в сеть выложили видео, на котором видно, что собаку сбил автобус.
Животное довольно сильно пострадало.
Она же вызвала полицию. На место приехали сотрудники ДПС. Они начали интересоваться, чья это собака и почему она была без поводка и намордника. Присутствовавшие объяснили, что собака, скорее всего, бездомная. Они возмущались действиями полиции, и диалог прошёл на повышенных тонах.- Я первая прибежала к собаке, она не двигалась, даже не могла ползти, у нее шла кровь, - рассказывает одна из свидетельниц произошедшего Ирина Сивачева.
Сотрудники ДПС сказали, что произошедшее – это не ДТП и уехали.
Одна из свидетельниц рассказала, что вызвала ветеринара, собаке сделали уколы, но осмотр не проводили. У неё что-то с лапами: не может ходить.
Утром её еще раз показали ветеринару. Врачи пока не могут сказать, что с собакой.