1229

24.gorodsreda.ru! Голосуй за комфортную среду!

В 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в крае планируется благоустроить 51 общественную и 131 дворовую территорию в 27 муниципальных образованиях края. За всё время реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года было благоустроено порядка 180 общественных пространств, и 1920 дворовых территорий.

- У нас в крае достаточно широкая линейка проектов направленных на благоустройство, конечно первое – это флагманские программы - федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой жители сами определяют какие дворы, общественные пространства необходимо благоустроить, рассказал Александр Новиков, куратор программы «Формирование комфортной городской среды» в Красноярском крае.

В этом году каждый красноярец, житель региона до 30 мая может проголосовать на федеральной онлайн платформе 24.gorodsreda.ru за то общественное пространство, которое, по его мнению, нужно благоустроить в 2022 году. Подробности в программе «Нацпроекты: польза для каждого»

 

Сообщите свою новость