971

Когда самое удачное время для покупки квартиры

Сегодня у нас в программе Виды на ипотеку! Если растущий процент ставки оттягивает ваше решение, хочу сказать, что трамплины для покупки квартиры в этом году есть.

- Если вы планировали покупку, смотрели, выбирали, присматривались, если вам нужна квартира, то откладывать не нужно, - говорит заместитель руководителя отдела продаж строительной компании Галина Чуприна.

Потому что лучше, в смысле, дешевле, уже не будет. Ставки будут только расти –никаких оснований для понижения на фоне растущей инфляции нет. Программа господдержки действует до июня этого года, намеков на ее продление тоже нет. Нужно успеть воспользоваться низкой ставкой! Ну и цены на саму недвижимость, к сожалению, ни снижаться, ни хотя бы стоять не месте не будут.

- Новый год - идет перерасчет смет, естественно, будет выставляться даже новая стоимость кв. м, мы планируем, что у нас в первом квартале произойдет изменение цены в большую сторону, - подчеркнула Галина Чуприна.

Цена за кв.м. повысится еще и потому, что намечается дефицит жилья среди новостроек. За время действия программы господдержки спрос превысил предложение, люди практически выбрали пул малогабаритных квартир, и на рынке остались к продаже, в основном, 3-4 комнатные квартиры в новых домах. И, кстати говоря, именно под них сейчас придумываются разные акции. Застройщики с банками тоже ведь голову ломают, как на фоне растущих ставок не потерять клиента.

- На определенный пул квартир можно взять ипотеку под 0.4% на 15 лет, главное условие, чтобы были дети, рожденные после 2018 года, - подчеркивает Галина Чуприна.

А если дети рождены до 2018 года или их нет вообще, то ипотечная ставка будет один двадцать пять. Но это при покупке именно 4-комнатной квартиры на определенных условиях. Такая, «почти бесплатная» ипотека возможна, конечно, только благодаря совместной акции застройщика и банка. Стандартная процентная ставка по «семейной ипотеке» - от 4.7%. Условия вы видите на экране. Кстати говоря, если вы взяли обычную ипотеку, будучи на тот момент без детей, а потом у вас родился ребенок, вы можете переоформить свою ипотеку на семейную, уменьшив таким образом плату за кредит. Снизить проценты по ипотеке можно и другим способом.

- Если вы в каком-то банке оформили ипотеку условно под 9-10 % и понимаете, что в другом банке можно сделать рефинансирование на те же самые условия, только процентная ставка будет там 7-8% , что для вас более выгодно, соответственно, вы можете собрать пакет документов и прийти и сказать - хочу рефинансировать ипотеку, которую брал в другом банке, - отмечает менеджер по работе с партнерами кредитной организации Кирилл Клинов.

Еще один важный момент - если у вас нет наличных на первоначальный взнос, нужно срочно вступать в брак и рожать детей. Материнский капитал, сертификат молодая семья – всё подойдет!

- Все эти сертификаты можно использовать в качестве первого взноса для покупки жилья и если вот этого сертификата хватает на 15 процентов от стоимости квартиры, то наличные средства добавлять не потребуется, - говорит Кирилл Климов.

Первый дом, который компания «Сибиряк» совместно со Сбербанком запустили под супернизкую ставку в 0.4%, находится в жилом комплексе «Иннокентьевский». Удобная транспортная развязка, хорошо развитая социальная инфраструктура Зеленой рощи, близость торговых центров и острова Татышев, делают этот жилой комплекс привлекательным именно для молодых семей. Подробнее об условиях акции по телефону 223-23-23.

ЖК Иннокентьевский, Тел. 223 23 23, Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

 

 

 

Сообщите свою новость