1233

Красноярский активист раскритиковал идею строительства магистрали в Октябрьском районе

Он назвал её глупой и несвоевременной
Красноярский активист раскритиковал идею строительства магистрали в Октябрьском районе . Фото: balkony_krsk
Фото: balkony_krsk

Активист Илья Будкевич высказал своё мнение о проведении магистрали в Октябрьском районе.  Несколько дней назад о новой трассе, которая должна спасти город от пробок, писал известный красноярский архитектор Антон Шаталов. Однако Будкевич в своей статье привёл 4 аргумента против новой дороги от Копылова до Калинина.

Главное, что по мнению ведущего блога «Балконы Красноярска» мешает реализации идей Шаталова – отсутствие костяка магистрального общественного транспорта.

- Если уж вкладывать большие деньги в дороги, то в поддержание существующей улично-дорожной сети в первую очередь. Может быть положим асфальт и приведем улицы в нормативны вид в частном секторе Николаевки и Покровки, не говоря уже о более дальних и глухих местах, прежде чем строить мегапроекты?, - пишет Будкевич.

Активист считает, что магистраль превратит в ад жизнь пешеходов, так как существующий Николаевский проспект уже осложняет пешее передвижение по улицам.

- После строительства Николаевского моста чтобы преодолеть расстояние в 350 метров, нужно пройти километр и трижды спуститься (+ подняться) в подземный переход. Такого в районе станет сильно больше, - отмечает блогер.

Кроме того, Бурдкевич пишет, что строительство магистрали усложнится микрорайонной застройкой и нехваткой парковок.

Напомним, что Антон Шаталов в своём Telegram-канале предложил провести магистраль, которая соединит Николаевский проспект с выездом из города. Она, по идее архитектора, должна проходить по частному сектору, минуя ул. Высотную, Годенко, Тотмина и тд.  

Ранее рассказывали: 

Красноярский архитектор рассказал, как избавить Октябрьский район от пробок

Новый высотный микрорайон на городских полянах появится в Красноярске

В Красноярске новая развязка на Николаевском мосту открылась не полностью из-за ошибки проектировщиков

Завтра в Красноярске откроют новую развязку на Николаевском мосту

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости