2745

Красноярский архитектор рассказал, как избавить Октябрьский район от пробок

Проблему решит строительство новой магистрали
Красноярский архитектор рассказал, как избавить Октябрьский район от пробок. Фото:shatalovspeaks
Фото:shatalovspeaks

Архитектор Антон Шаталов в своём Telegram-канале поделился идеями, как разгрузить транспортную сеть в Октябрьском районе. Специалист уверен, что оптимальным решением станет магистраль от ул. Копылова на выезд из города через частый сектор и дачные участки СНТ «Победа».

Такая дорога приблизит к центру СФУ, Сопку, Гремячую гриву и пос. Удачный. Сейчас жители добираются в Центральный район города по постоянным пробкам на ул. Годенко, Копылова и Киренского. Строительство нового дорожного участка, по мнению Шаталова, только один из этапов.

Второй этап предполагает проведение трехкилометрового фрагмента трассы между Свободным и ул. Стасовой, что существенно разгрузит Лесопарковую и Высотную.

Третий этап – возведение дороги от ул. Стасовой до Калинина. Это сократит путь до Северного шоссе и федеральной трассы Р-225. Этот фрагмент, добавляет Шаталов, «нужен для развития территории Плодово-ягодной станции и антенного поля, совокупный потенциал которых – около 2 млн. кв. м».

- Чтобы Николаевский проспект имел смысл, его нужно связать с новой магистралью эстакадой и увести весь поток с моста и на мост, минуя движение на земле. Пересечение со Свободным, Стасовой и Калинина тоже логично выполнять в двух уровнях, но без громоздких клеверных развязок, а более компактным городским методом, - пишет архитектор
Ранее рассказывали: 

В Красноярске открыли третий мост через Качу

Завтра в Красноярске откроют новую развязку на Николаевском мосту

В Красноярске один мост через Качу на Брянской открыли недоделанным

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости