1282

Борцы из Красноярска выиграли 13 медалей чемпионата Сибирского федерального округа

4 медали высшей пробы
Борцы из Красноярска выиграли 13 медалей чемпионата Сибирского федерального округа. Фото: министерство спорта Красноярского края
Красноярские борцы выиграли 13 медалей чемпионата Сибирского федерального округа. Соревнования проходили в нашем городе. Местом проведения турнира стала Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили.

На соревнования приехали спортсмены из девяти регионов Сибирь. Они выявляли сильнейших в греко-римском стиле. Это борьба в стойке и партере без воздействий ногами на ноги соперника и захватов руками ниже пояса.

Сборная Красноярского края стала лидером не только по количеству завоёванных медалей, но и по числу наград высшей пробы. 4 из 13 медалей — золотые. В списке победителей: Максим Ежов (весовая категория 72 кг), Элнур Асадов (77 кг), Умар Гулаев (82 кг) и Тимур Чепчигашев (87 кг).

Отметим, что соревнования в Красноярске — это отбор на чемпионат России по греко-римской борьбе. Турнир пройдёт в феврале следующего года в Уфе.

Ранее писали:

Сборная Красноярского края по биатлону выиграла золото на этапе Кубка России

В Красноярске объявлен набор в бесплатную школу конькобежного спорта

Красноярский ХК «Енисей» победил команду из Казани «Ак Барс-Динамо» в домашнем матче со счетом 11:0