3780
Эксклюзив

Минобороны не выдаёт останки красноярца, погибшего в Ту-154

По словам родственницы погибшего, ведомство затягивает выдачу останков до понедельника без всякого обоснования

Родственникам погибших артистов ансамбля Александрова не отдают останки близких. Кроме того, министерство обороны выступает против полноценной панихиды по погибшим. Вместо Новодевичьего храма ее решили провести в мемориальном комплексе в Мытищах. 

По словам супруги одного из погибших красноярцев, дата похорон постоянно откладывалась, несмотря на наличие всех документов и завершения процедур экспертизы. Татьяна Тарасенко хочет просто увезти останки мужа и похоронить их самостоятельно в Красноярске, но в ведомстве ей отказывают без какой-либо причины.

Татьяна Тарасенко, супруга погибшего:
«Мы хотим забрать останки наших близких и перевести в Красноярск, но почему-то нам не дают раньше 16-го. Я не понимаю, почему, для меня это загадкой остаётся — почему мы должны забрать 16-го, когда у нас и документы, и свидетельство о смерти уже готово. Чего мы здесь должны ждать, я не понимаю. Они говорят — этот вопрос не обсуждается. Что за глупости какие-то! Причём я знаю, что кого-то из пилотного состава уже перевезли и захоронили в Красноярске. Почему-то у них проблем нет с этим, а у нас есть!»

Напомним, 25 декабря на пути в Сирию из Сочи потерпел крушение российский самолёт Ту-154. Все находившиеся на его борту 92 человека погибли. Среди них четверо красноярцев — трое артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова и бортинженер. Это крупнейшая авиакатастрофа, случившаяся в 2016 году.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости