3852

Скандально известный подрядчик Версяцкас проиграл тендер на отлов собак в городе

Виктор Версяцкас заявил, что намерен судиться с мэрией Красноярска

Скандально известный подрядчик проиграл торги по отлову собак на 2017 год. Виктор Версяцкас заявил, что будет подавать в суд на администрацию.

Информация об итогах аукциона опубликована на портале госзакупок. Заявка скандально известного предпринимателя Виктора Версяцкаса признана несоответствующей требованиям конкурса. В конкурсе победил благотворительный фонд «Белка и Стрелка» — он заключил контракт на 1 млн 430 тыс рублей.

Кроме ИП Версяцкаса и «Белки и Стрелки» в торгах за право заниматься отловом и содержанием бездомных животных участвовало ООО «Эспрингаль»: его директором, согласно ЕГРЮЛ, является Дмитрий Викторович Версяцкас. Ранее общественники заявляли, что это его сын.

Фонд «Белка и Стрелка» зарегистрован в Заозерном. Оборудованного помещения в Красноярске у организации пока нет. Как сообщило руководство фонда, в ближайшее время этот вопрос будет решен, и фонд начнёт работу по отлову животных, рассказал «Новостям 7 канала» директор организации Владислав Лайман:

«В самое ближайшее время, как только заключим официально все текущие моменты, приступим к своим прямым обязанностям. Будет питомник безнадзорных животных, [есть] даже официальный проект на руках согласно СанПиНа. Первый этаж — собачки, второй — кошки, третий — птички, рыбки».

Сейчас предприниматель намерен обжаловать итоги торгов. Ловец собак не исключает, что будет судиться с мэрией. 

«Мы сами пока проведем проверку, что там. Возможно, какая-то ошибка, честно говоря, не знаю. Но если ошибок нет, конечно, будем оспаривать в суде», — сообщил Версяцкас.

Напомним, по словам общественников, Версяцкас не занимался ни отловом, ни передержкой собак. По мнению зоозащитников, животных убивали на месте с помощью сильнодействующих ядов или пневматики. Мэрия уже заявляла, что внесёт предпринимателя в список нежелательных и запретит ему получать городские контракты.

На прошлой неделе, когда прошёл аукцион, общественники уже сообщали, что победителем аукциона вновь стал Версяцкас. После возмущения общественников данные отредактировали, а заявку ловца собак признали незаконной.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости