3682

В детсаду устроили «олимпийские игры» с медалями среди воспитанников в честь 3-летия Сочи

Один из самых спортивных детских садиков Красноярска празднует трёхлетие сочинских Игр

Один из самых спортивных детских садиков Красноярска празднует трёхлетие сочинских игр. В честь этого воспитатели устроили им олимпийскую неделю. Таким нестандартным способом воспитатели подошли к выполнению федеральной программы «К олимпийским вершинам с детства».

Выкроить время в разгар рабочего дня не просто, но у многих родителей получается. Всё для того, чтобы поддержать тягу своих малышей к спорту. В 91-м детском саду олимпийская неделя. Празднуют трёхлетие сочинской Олимпиады. Но это лишь повод — к активному образу жизни здесь деток приучают постоянно.

«Наши выпускники, когда побеждают на соревнованиях, всегда вспоминают, звонят воспитателям и говорят — спасибо воспитателям, спасибо инструкторам по физической культуре, мы в первом классе участвовали в подвижных играх и заняли первое место», — рассказывает инструктор по физической культуре детского сада № 91 Екатерина Огурцова.

С самыми маленькими бывает сложнее. Их сложно заинтересовать в простом выполнении упражнений. Но и здесь педагоги проявляют креативность. Незамысловатые движения маскируют под простенькие квесты. Идёт на пользу не только организму, но и воображению. А чтобы разнообразить физкультуру, воспитатели приспособили под активные игры все помещения детского сада.

«Мы очень рады, что у нас есть такая возможность, потому что у нас есть большие холлы, коридоры. Дети могут двигаться больше и, конечно, мы используем активно такую возможность», — говорит заведующая детским садом №91 Оксана Тихоненко.

Кстати, самым востребованным видом спорта в детском саду оказался хоккей. Именно его ребята выбрали самостоятельно. Правила упрощены, да и заканчивается большинство матчей ничьей. Но ведь главный принцип олимпийцев — главное не победа, а участие.

По итогам олимпиады лучшие спортсмены, конечно же, получают медали. Дизайн для них разработали сами дети.

Подробности в сюжете «Новостей 7 канала».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости