3045

Публикуем адреса 10 фирм-загрязнителей воздуха на востоке Красноярска

Минприроды провело рейд в Кировском, Ленинском и Советском районах
Публикуем адреса 10 фирм-загрязнителей воздуха на востоке Красноярска					     title=

Во время режима «чёрного неба» краевое минприроды нашло 10 источников загрязнения воздуха на востоке Красноярска. Информацию подтвердили в пресс-службе ведомства.

На выходных специалисты министерства провели рейд в Кировском, Ленинском и Советском районах, жители которых чаще всего жалуются на плохую экологию. «7 каналу» уточнили, что на правом берегу нашли 6 источников выбросов на территории вокруг ул. Кутузова, 91 (здание ДК «Кировский») и Тамбовской, 35а/2 (в здании находится мебельная фирма и склад мебельного магазина, в других зданиях за № 35 — завод металлоконструкций и компания по продаже химреактивов).

В Советском районе нашли ещё несколько источников, на которых работали печи и проводились сжигательные работы — на ул. Шахтёров («Южный рынок»), Авиаторов, 5 (ТЦ «Авиатор») и Гайдашовке, 1г (автосервис).

Сейчас специалисты устанавливают, кому принадлежат источники загрязнения, и выясняют, получили ли эти источники разрешение на выбросы. Если такого разрешения нет, нарушителей оштрафуют на сумму до 250 тыс. руб.

Напомним, режим «чёрного неба» продлится в Красноярске до вечера пятницы. Предприятия должны уменьшить вредные выбросы в атмосферу (список предприятий опубликован на сайте).

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости