8600

На время ремонта Коммунальный мост перекрывают полностью

Останется лишь одна полоса для проезда общественного транспорта

Во время капитального ремонта в Красноярске Коммунальный мост могут перекрыть не частично, как говорилось ранее, а полностью — останется лишь одна полоса для проезда общественного транспорта.

Ремонт рассчитан на 2 года. В 2017 и 2018 гг. мост перекроют на несколько месяцев. Автолюбители смогут попасть в центр через 4-й мост или через Октябрьский. Координатор отделения ФАР в Красноярске Егор Фролов уверен: решение полностью закрыть проезд по мосту обернется небывалыми пробками.

«Через Октябрьский мост мы не рекомендуем ехать, потому что Октябрьский мост будет стоять, так как Партизана Железняка на сегодняшний момент и так без этого стоит в пробках. Пропускная способность Коммунального моста в часы пик именно сейчас, когда нет летнего периода порядка 5 тыс. автомобилей в час, в летний период 3 тыс. Представьте, если этот весь поток переместится на Октябрьский мост?» — объяснил руководитель отделения ФАР в Красноярске Егор Фролов.

По словам Егора Фролова, перекрытие моста полностью неизбежно, потому что параллельно начнется ремонт участка на ул. Карла Маркса до Коммунального моста. Так же, периодами, будут ремонтировать пр. Мира. Во время ремонта центральных улиц с маршрута снимут троллейбусы.

Также читайте: Как будем объезжать: представлена схема движения на время ремонта Коммунального моста

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости