4697

Опубликован план изменений на Мира после капремонта (эскизы)

Опубликован реальный план изменений на магистрали
Опубликован план изменений на Мира после капремонта (эскизы) 					     title=

Представлены  эскизы изменений на пр. Мира в Красноярске после капитального ремонта. Презентация появилась на сайте краевого Заксобрания.

В презентации представили визуализацию изменений на пр. Мира. В частности, расположение парковочных мест (85 останется, 100 штук будут убраны), кое-где паркинги сделают параллельными, а не «елочкой». Также показаны «маршруты» тактильной плитки. Планируется убрать под землю провода.

 Напомним, ранее сообщалось: проспект останется 4-полосным, вопреки предложениям архитекторов, парковочные места на улице оставят только у здания администрации края и краевой прокуратуры. Раньше было предложено сделать на проспекте диагональные пешеходные переходы, однако на представленных эскизах их нет. На каждом перекрестке сделают железные ограждения.

6.JPG

Добавим, ранее мы публиковали проект изменений, который предполагал сужение магистрали до двух полос, но он принят не был. Горожанам предложили выбрать дизайн ограждений, лавочек и урн. Планируется также сделать подсветку 24 зданий.

Список улиц, попадающих в программу капремонта, смотрите в специальном материале.

1.JPG

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости