2381
Фото

Учитель школы на правом берегу на переменах занимается с детьми брейк-дансом

Эдуард Сурай недавно пришел работать в школу
Учитель школы на правом берегу на переменах занимается с детьми брейк-дансом. Фото предоставлены управлением образования Красноярска
Фото предоставлены управлением образования Красноярска

Учитель из Красноярска занимается с учениками брейк-дансом. Об этом «7 каналу» рассказал сам преподаватель школы № 45 (ул. Судостроительная) Эдуард Сурай.

23-летний педагог рассказал «7 каналу», что начал заниматься брейк-дансом ещё подростком: 3-4 года он танцевал в школе, затем забросил из-за учёбы в педуниверситете (по специальности «учитель-психолог»). Когда пришёл наниматься в школу, руководство поинтересовалось, чем ещё он увлекается и предложило ему создать кружок по брейк-дансу. Потом его предложили занять детей на переменах, физкультминутках и занятиях в группе продлённого дня у учеников начальных классов.

Он рассказывает, что брейк-дансом занимаются в основном мальчики. Среди них есть активные и жизнерадостные, есть спокойные, но на занятиях хорошие результаты показывают все. Уроки нравятся и детям, и другим учителям.

Кроме того, говорит Эдуард, дети, которые занимаются брейк-дансом, больше подготовлены к физкультуре, они внимательней на уроках, лучше умеют слушать учителей и родителей.

«У нас с ними складываются партнёрские взаимоотношения — я тебя чему-то научу, ты меня чему-то научишь. Они меня учат радоваться жизни, от каждой тренировки брать по максимуму», — рассказал Эдуард Сурай.

Напомним, «7 канал» уже рассказывал о необычных учителях и воспитателях — учительнице начальных классов, которая устраивает с детьми световые шоу, учителе физкультуры, где дети бегают с парашютом; о преподавателе мастерской, помогающим детям создавать автомобили.

брейк.JPG

брейк3.JPG

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости