8906

Знаменитый писатель Эдуард Лимонов предложил перенести столицу в Сибирь

Эдуард Лимонов дал эмоциональное интервью «7 каналу»
Знаменитый писатель Эдуард Лимонов предложил перенести столицу в Сибирь					     title=

Эдуард Лимонов предложил перенести столицу России в Сибирь. Знаменитый писатель приехал в Красноярск и побывал в студии «7 канала». Интервью с ним смотрите в рубрике «Говорим о главном» на следующей неделе.

По его мнению, Москва была столицей небольшого княжества. С тех времен территория страны сильно разрослась. Столица же должна находиться примерно посередине между восточными и западными границами.

При этом вариант Красноярска Лимонову не понравился — он против размещения столицы в больших городах. Писатель хотел бы основания город с нуля. Возможно, в районе Байкала. Это поможет лучше защитить Приморье, создать много новых рабочих мест и разгрузить Москву.

«Москва разрослась до безумных размеров. Москву надо освободить. Пусть она будет тихим городом музеев и военных пенсионеров. Столицу перенесут, поверьте, возможно, не при нашей жизни. Но кто-то разумный это сделает» — заключил г-н Лимонов.

Справка: Эдуард Лимонов (настоящее имя Эдуард Савенко, родился в 1943 году) — писатель и политический деятель, известный своими националистическими взглядами. Среди самых его известных произведений «Это я, Эдичка», «Дневник неудачника».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости