3992

Путин пообещал приехать в Сибирь и проверить восстановление домов для погорельцев

Президент заявил, что обязательно приедет в регионы, где бушуют лесные пожары
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин пообещал приехать в Сибирь и проверить, как восстанавливают дома погорельцам после лесных пожаров, которые бушуют в том числе и в Красноярском крае. Стенограмму совещания 2 мая опубликовала пресс-служба Кремля.

Президент заявил, что обязательно приедет в Иркутскую область и республику Бурятия, чтобы проверить работы по восстановлению домов погорельцам. В регионах уже оформляют документы на восстановление жилья. 

Глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что правительство России решило выделить каждому пострадавшему от пожаров компенсацию в 10 тыс. руб., если утрачено имущество — в 100 тыс. руб.

Совещание прошло в Сочи 2 мая в формате видеоконференции. Президент связался с главой МЧС Владимиром Пучковым, губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, главой деревни Вершина под Иркутском Андреем Щепотя (в ней выгорело 8 домов) и временным и.о. губернатора Бурятии Алексеем Цыденовым.

Напомним, из-за лесных пожаров в крае и по всей Сибири введён режим чрезвычайной ситуации. Красноярцам запретили разводить костры и жечь траву на территории городов и сёл, в том числе в ближайших лесах.

На прошлой неделе в ста километрах от Красноярска практически полностью выгорела деревня Белогорка — от неё осталось только несколько уцелевших домов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости