2981

Архитектора Демирханова выписали из больницы после инсульта

Состояние здоровья по-прежнему очень слабое, говорит дочь архитектора
Архитектора Демирханова выписали из больницы после инсульта. Фото: Российская академия художеств / rah.ru
Фото: Российская академия художеств / rah.ru

Заслуженного архитектора России, почётного гражданина Красноярска Арэга Демирханова выписали из БСМП после инсульта и ампутации пальцев. Об этом «7 каналу» рассказала дочь архитектора Карина.

Напомним, в марте 84-летний архитектор поступил в больницу с инсультом — он в одиночестве гулял по набережной и потерял сознание. Его нашли в 4 утра в сугробе случайные прохожие. В больнице у Демирханова ампутировали 6 пальцев. Семья находится в бедственном состоянии — чтобы собрать деньги на лечение, они продавали его эскизы, рисунки и картины.

Как сообщила «7 каналу» дочь архитектора, Арэга Саркисовича выписали в субботу, 6 мая. Сейчас он находится дома. Состояние здоровья дочь описывает как «средней тяжести, очень слабое», ему по-прежнему требуется уход. За архитектором закрепили социального работника, он придёт сразу после праздников.

Арэг Демирханов проработал в городе более 50 лет. Он спроектировал гостиницу «Красноярск», скульптуры и фонтаны Театральной площади, здание филармонии, часы на башне мэрии, культурно-исторический центр и другие важные для города объекты.

Чем известен Арэг Демирханов: истории о застройке самых известных мест города

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости