3959

Из-за порыва лужа кипятка образовалась под припаркованной возле «Луча» иномаркой (видео)

Полицейский останавливает паркующихся и сообщает, что вода горячая
Из-за порыва лужа кипятка образовалась под припаркованной возле «Луча» иномаркой (видео). Видео: Леся Никитина / «7 канал»
Видео: Леся Никитина / «7 канал»

В центре Красноярска из-за прорыва трубы на проезд перед кинотеатром «Луч» вылилась лужа кипятка. Порыв заметила сегодня днём корреспондент сайта trk7.ru.

Авария произошла днём 14 августа на перекрёстке ул. Карла Маркса и Дзержинского. Как видно на кадрах, образовалась большая (шириной около полутора метров) пенящаяся лужа и ещё несколько поменьше. На месте находится представитель ГИБДД. Корреспондент пояснила: он останавливает паркующихся и говорит им, что вода горячая.

Как пояснили «7 каналу» в пресс-службе СГК, на ул. Карла Маркса, 147 поступила заявка на порыв трубы, на место выехали специалисты. Скорей всего, трубу прорвало из-за гидравлических испытаний, точную причину назовут позже.

Обновлено: СГК официально подтвердила, что трубу прорвало из-за испытания теплосети. Течь остановили за несколько минут и начали чинить трубопровод.

Напомним, гидравлические испытания проводят во время отключения горячей воды в Центральном, Октябрьском, Железнодорожном и частично Свердловском районах. В трубах повышают давление, чтобы найти слабые места и отремонтировать их, в противном случае улицы зимой может затопить.

Энергетики сразу предупредили — во время ремонта ТЭЦ-2 такие порывы возможны. О них нужно сообщить по телефону 005 или диспетчерам Красноярской теплотранспортной компании: на левом берегу 214-93-51, на правом 264-18-62.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости