4748

МЧС пообещало продолжение сильных дождей в ночь на понедельник: возможно подтопление домов

Прогноз погоды в Красноярске на завтра, 21 августа
МЧС пообещало продолжение сильных дождей в ночь на понедельник: возможно подтопление домов. Кадр: видео Виктор Красноярск / vk.com
Кадр: видео Виктор Красноярск / vk.com

В Красноярске и окрестностях продолжится ливень, вызвавший потоп, предупреждают спасатели. Информация появилась на краевом портале оперативной обстановки (112.krskstate.ru).

По данным МЧС, в ночь на 21 августа в центре и на юге края (куда входит Красноярск) будут сильные дожди. Возможны подтопления низменных участков частных жилых домов, автомобильных дорог.

Завтра в Красноярске будет переменная облачность и небольшой дождь, сообщает Среднесибирское УГМС. Ветер северо-западный до 7 м/с с порывами до 14 м/с, температура ночью +7...9°С, днём 14-16 градусов. В окрестностях ожидают местами небольшие и умеренные дожди, температура днём до 19 градусов.

Напомним, в Красноярске продолжается ливень, затопивший город. В городе ввели режим ЧС. Сегодня утром машины глохли на залитых водой парковках и улицах, люди переплывали дорогу, чтобы добраться до места, подтопило 85 домов, в нескольких районах отключили свет, на ул. 2-й Брянской сошёл сель. Полностью закрыты подземные переходы, прекращено движение троллейбусов и трамваев. По данным синоптиков, к 12 часам выпало две трети месячной нормы осадков (44 мм из 68), за сутки ожидается ещё 14.

Гидрометцентр России обещает красноярцам небольшие дожди всю рабочую неделю. Подробный прогноз погоды на 7 дней читайте завтра на сайте trk7.ru и смотрите в новостях «7 канала». 

Прогноз погоды в Красноярске на август: месяц начнется с жары +30


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости