3164

Названы обязанности министра экологии

Главные проблемы — сокращение вредных выбросов и утилизация мусора
Названы обязанности министра экологии					     title=

В Красноярском крае официально назначили нового министра экологии и рационального природопользования, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Напомним, создать министерство экологии в крае поручил губернатор Виктор Толоконский. Тогда же правительство края опубликовало план спасения города от «чёрного неба». Как пояснили в пресс-службе, новое министерство сделали на основе старого — природных ресурсов и экологии.

Новым министром, как мы сообщали ранее, стал Владимир Часовитин. С 2007 по 2011 год он работал главным прокурором Красноярска, откуда перешел на должность заммэра и проработал до осени 2012 года. Затем он возглавлял контрольное управление губернатора, с апреля 2015 года был руководителем агентства госзаказа края.

Губернатор пояснил: г-н Часовитин будет отвечать за эконадзор, экопланирование в крае, разработку глобальной программы по улучшению экоситуации в городе и крае — особенно над теми пунктами, которые войдут в бюджет на будущий год. «Речь идет о важнейших вопросах, в том числе о сокращении выбросов, утилизации бытового мусора», — уточнил глава края и пояснил: нужно создавать систему контроля за ними. 

Напомним, тема экологии в последние годы является острой для Красноярска. В марте в городе проходил митинг «За чистое небо», на нём участвовало около тысячи человек (мы показали масштаб мероприятия на видео с квадрокоптера). Вскоре активисты отправили президенту Путину фото «черного неба» над городом

Из бюджета выделили деньги на создание новых нормативов загрязнения воздуха

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости