4088

Мэрия поменяла контракт и платила подрядчикам за неготовый ремонт Мира и Маркса

Это никогда не закончится
Мэрия поменяла контракт и платила подрядчикам за неготовый ремонт Мира и Маркса. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

На главу управления дорог и благоустройства Красноярска завели новые административные дела из-за ремонта пр. Мира и ул. Карла Маркса, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В июне «УДИБ» заключило контракты на ремонт главных улиц города с фирмами «ПромСтрой» и «СпецПромПроект». По контракту управление должно было выплатить деньги по факту, после приемки дорог.

Но, как выяснила прокуратура Центрального района, в августе городское управление подписало с подрядчиками дополнительные соглашения, по которым дорожникам деньги платят ежемесячно.

Ведомство потребовало от руководителя «УДИБ» устранить нарушения закона и завело на него административные дела по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (Изменение условий контракта без правовых оснований). Наказание по этой статье — штраф 20 тыс. руб. с должностного лица или 200 тыс. с юрлица.

Напомним, на прошлой неделе глава Красноярска разругал подрядчика ремонта пр. Мира и главу департамента горхозяйства Игоря Титенкова, после чего потребовал объявить выговор заказчику («УДИБ»). На следующий день подрядчиков раскритиковал и глава горхоза.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости