4583

В Красноярске простятся с Дмитрием Хворостовским через онлайн-трансляцию

Панихиду будут транслировать на экране БКЗ
В Красноярске простятся с Дмитрием Хворостовским через онлайн-трансляцию. Кадр: 7 канал
Кадр: 7 канал

Красноярцы смогут попрощаться с оперным певцом Дмитрием Хворостовским через онлайн-трансляцию, сегодня, 27 ноября. Об этом сообщает сайт Московской филармонии.

Прощание состоится в 11 часов по московскому времени в зале Чайковского в Москве. Помимо сайта филармонии, прощание будет транслироваться на экране Большого концертного зала в Красноярске, — отмечает министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

Напомним, тело певца должно быть кремировано, а прах разделен на две части. Одну захоронят в Москве, а вторую на родине певца в Красноярске. Как пишут «РИА Новости», Хворостовского похоронят недалеко от могилы оперного певца Федора Шаляпина

Оперный певец с мировым именем Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября — после 2,5 лет борьбы с опухолью мозга. Последние дни жизни, по словам представителей Хворостовского, певец провел в окружении близких, в хосписе, неподалеку от своего дома в Лондоне. В столице Великобритании певец жил с 1994-го года. О том, что народный артист России ушел из жизни, сообщили его родственники на официальной странице певца в Фейсбуке.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости