2381

Новосибирский губернатор предложил мэрии учиться уборке у Красноярска

В «столице Сибири» убирают еще хуже, чем у нас
Новосибирский губернатор предложил мэрии учиться уборке у Красноярска. Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Как сообщает «РБК-Новосибирск», на прошлой неделе врио губернатора области Андрей Травников побывал в Красноярске на КЭФ. По возвращении домой глава региона рассказал, что улицы в нашем городе убирают комплексно. Например, меняют бордюры.

«У нас даже на центральных улицах бордюрного камня фактически нет — газон нависает над проезжей частью. Соответственно, вся грязь с газонов и грунт смываются на проезжую часть. И проблему пыли таким образом мы не победим никогда», — сказал Андрей Травников вчера, 16 марта, на оперативном совещании областного правительства.

Губернатор попросил мэрию Новосибирска и других крупных городов ремонтировать улицы комплексно — не только менять асфальт, но и приводить в порядок тротуары и газоны. Иначе город придется «пылесосить все лето».

Не все так высоко оценивают качество уборки в Красноярске. В интервью «7 каналу» известный блогер-урбанист Илья Варламов пожаловался, что город весь в пыли: «Я месяц песок из прически буду выметать ваш красноярский!» — и объяснил, что с этим делать.

А «пылесосить город» перед Универсиадой, в том числе реальными пылесосами, пообещал наш мэр Сергей Еремин.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости