2396

Назван подрядчик ремонта Мира этим летом

Он будет работать за 75 миллионов
Назван подрядчик ремонта Мира этим летом. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Депутат Заксобрания Илья Зайцев сообщил: ремонтом займется ПК «Дорожно-строительное управление». Им заплатят максимальную цену — 75 миллионов рублей. На момент написания новости на сайте госзакупок нет новой информации по торгам.

На протяжении всего проспекта дорожники поставят новые дорожные знаки, светофоры с автоуправлением, уложат трубы и колодцы. Перекладывать асфальт, как в том году, не собираются. 

В смету вошли и пешеходные ограждения, но мэрия и лично глава Сергей Еремин несколько раз заверили, что их не будет — вместо заборов решили сделать столбики и согласовать их с ГИБДД, раз уж тем нужны хоть какие-то ограждения.

На торги претендовали еще два подрядчика, но их не допустили из-за мелких неточностей в заявке. Подрядчика обещали назвать только в конце недели, 25 мая. 

Прошлогодний ремонт Мира начался в середине лета из-за того, что долго искали подрядчиков. Из-за этого серьезно сместились все сроки. По факту ремонт так и не закончен.

«ПК ДСУ» в этом году работает на ближайших к Мира улицах: Каратанова, Парижской Коммуны, Сурикова, Диктатуры Пролетариата, Декабристов, а также на Шахтеров и Взлетной. В прошлом году они занимались улицами центра и Ж/д района.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости