1738

Перевозчики пригрозили с нового года полностью отменить проезд по транспортным картам

Оператор социальных карт считает это попыткой продавить свои тарифы на транспорт
Перевозчики пригрозили с нового года полностью отменить проезд по транспортным картам					     title=

В автобусах Красноярска с нового года пригрозили отменить и скидки, и проезд по транспортным картам, подтвердил «7 каналу» перевозчик Константин Кнапнугель. Причина — договоры с «Красноярскавтотрансом»: бумаги так и не подписали из-за споров по новым тарифам. Госпредприятие обещает уладить все завтра, в последний рабочий день 2018 года.

Кнапнугель заявил — из-за незаключенных договоров с властями маршрутчики не имеют права обслуживать пассажиров по картам. Они опасаются, что деньги за перевозки, оплаченные с карт, не поступят им на счета. Следовательно, пассажирам придется брать с собой наличные.

Директор «Автотранса» Вячеслав Ерошевич напомнил «7 каналу»: договоры не заключены, потому что до сих пор непонятны их условия. Прежде всего — тариф, который перевозчики хотят поднять до 30 рублей. Доводы, что без бумаг перевозчики не смогут ездить, он считает отговоркой:

— Пока тарифы не повышены, они возить по транспортной карте, я думаю, будут [...] Всегда были некоторые затруднения с подписанием договоров, то не успевали, то еще что-нибудь, ежегодно. Ничего, возили.

Они в любом случае понимают, что если [пассажиров] провезут, им заплатят. Просто может быть элемент давления, шантажа на правительство, — предположил глава краевого предприятия.

Завтра, 29 декабря, предприятие созывает встречу с перевозчиками, чтобы окончательно проговорить, как в новом году будет работать общественный транспорт.

Последние новости