3474

Выделенные полосы в Красноярске перезапустят через две недели (список улиц)

Теперь окончательно и бесповоротно
Кадр: архив «7 канала»

Выделенные полосы для автобусов в Красноярске официально запустят в субботу, 26 января, заявил на брифинге вице-мэр Владислав Логинов. Он подчеркнул, что полосы вступят в силу «окончательно и бесповоротно».

Сейчас полосы работают на семи магистралях — Николаевском, Октябрьском мосту, Ленина, Карла Маркса, Белинского, Железняка, участке Металлургов от Краснодарской до ДК Труда. К ним добавятся еще 14: ул. Тотмина, Высотная, Копылова, Красной Армии, Волочаевская, Профсоюзов, Шахтеров, Игарская, 9 Мая, Калинина от путепровода Бугач до разворотного кольца, Матросова, Авиаторов, пр. Свободный и Коммунальный мост. 26 января на них расчехлят знаки выделенных полос и начнут штрафовать водителей. 

Вице-мэр напомнил: в первый раз выделенные полосы не сработали, потому что в городе еще не сдали часть дорог — в том числе новую развязку к «четвертому» мосту на Николаевском проспекте. Тогда же не работала автоматизированная система управления светофорами. Логинов считает, что автомобилисты смогут привыкнуть к новому движению за две-четыре недели.

Подробности движения по полосам мэрия обещает разъяснить на пресс-конференции в следующий понедельник, 14 января.

  • Выделенные полосы для автобусов летом ввели на 17 участках маршрутов Универсиады. После возмущения водителей власти не исключали, что собираются убрать часть из них после игр. 
  • Как тогда можно было улучшить ситуацию — сделать привлекательней общественный транспорт и объяснять свои шаги населению — рассказывал «7 каналу» транспортный эксперт Виталий Чеусов.
Последние новости