3068

Бывший красноярский журналист возглавил фигуристов Белоруссии

Проработав в СМИ 15 лет, Юрий Тишков теперь уходит в иностранные спортивные чиновники
Бывший красноярский журналист возглавил фигуристов Белоруссии. Фото: Юрий Тишков / facebook.com
Фото: Юрий Тишков / facebook.com

Бывший чиновник краевого агентства печати Юрий Тишков, ранее 15 лет проработавший в Красноярске журналистом, возглавил национальную федерацию фигурного катания Белоруссии. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook.

41-летний Тишков является уроженцем Минска, но большая часть его биографии связана с Красноярским краем. Высшее образование он получил в Красноярском педуниверситете в Институте спортивных единоборств. 

С 1999 года работал в красноярских газетах и на телевидении. С 2014 года занял пост замруководителя краевого агентства печати и массовых коммуникаций. При этом Тишков имеет звание мастера спорта по фигурному катанию и лицензию спортивного тренера международного класса.

Как написал в соцсетях сам бывший журналист, предложение возглавить национальную федерацию фигурного катания поступило к нему от белорусских спортивных чиновников. Как отмечает Тишков, старт в новой должности будет для него непростым: в порученной ему сфере «накопленный груз проблем, противоречий — велик». Отмечает он и «настороженность и инертность» некоторых участников спортивного сообщества Белоруссии.

— Я благодарен своим друзьям, коллегам по Академии фигурного катания, спортивной школе олимпийского резерва «Рассвет» города Красноярска, огромному числу партнеров по организации учебно-тренировочных, научных, методических ивентов, за совместную работу и накопленный опыт, который позволяет уверенно смотреть вперёд, и, конечно, переезд в союзное государство никоим образом не означает разрыва связей и отмены наших совместных, в том числе международных, проектов, — написал Юрий Тишков на своей странице.


Ранее по теме:

Журналист меняет профессию

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости