2007

Мусорного оператора оштрафовали за свалки в 11 дворах Советского района

Причиной назвали «несвоевременно организованную деятельность»
Мусорного оператора оштрафовали за свалки в 11 дворах Советского района. Фото: «Группа компаний КАШАЛОТ» / vk.com/club162544958
Фото: «Группа компаний КАШАЛОТ» / vk.com/club162544958

Региональный оператор «Красноярская рециклинговая компания» заплатит 80 тыс. рублей за невывоз мусора в Советском районе, сообщает в инстаграме служба городовых.

На административной комиссии рассмотрели протоколы по 11 адресам, где скопились свалки на контейнерных площадках. Причиной назвали «несвоевременно организованную деятельность».

«КРК» ответственна за вывоз мусора на левом берегу: первые жалобы на свалки появились еще на каникулах. На вчерашней комиссии горсовета главы районов заявили, что мусор в Советском районе не вывезли со 110 точек, в Октябрьском — с 24, проблемы наблюдаются в Центральном и Ж/д районах.

Компания объяснила, что УК не успели заключить с ней договоры, а объем мусора оказался втрое выше, чем в контракте с минэкологии. Вчера директор Илья Ильин также заявил, что с его участков воруют мусорные баки, а в коллапсе со свалками не виноват «никто». «КРК» пообещала «войти в график» до 1 февраля (это как минимум третий перенос сроков).

  • Вывоз мусора в большинстве районов края поделен между двумя группами — Евгения Шевелёва (правобережный оператор «РостТех» и «Экоресурс-ПромТех», экс-гендиректор мусороперерабатывающего завода «Экоресурс») и группа компаний «Кашалот» Ильи Ильина (в нее входят «Планета-Сервис» и «КРК», которые учреждало охранное агентство «Бастион-Сервис»). Прокуратура оспаривает контракты «Планеты» — по их версии, документы были заключены по поддельным гарантиям «Бинбанка».

Жаловаться на вывоз мусора на левобережье нужно в «КРК» по номеру 8-800-355-56-37 с 8 до 17 часов. На правом берегу — оператору «РостТех»: 270-55-55 с 8 до 20 часов.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости