1737

4 авиакомпании прекратили рейсы из Красноярска в Китай из-за вспышки коронавируса

Перелеты заморожены как минимум до конца февраля

Четыре авиакомпании временно прекратили рейсы из Красноярска в Китай. Всё из-за вспышки коронавируса. Заморозили перелеты надолго. Так например перевозчик "ИрАэро" прекратил рейсы в Маньчжурию до 23 февраля. "Уральские авиалинии" в Харбин до 25 марта. А «S7» и «Нордcтар» не будут возить красноярцев в Пекин и туристическую Санью практически до конца первого весеннего месяца. В столицу Китая самолеты летали еженедельно, а в Санью и вовсе в 2 раза чаще.

— Авиакомпания «NordStar» в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и федерального агентства по туризму временно приостановила перевозку российских туристов из городов России в город Санья. И начиная с 26 января рейсами авиакомпании осуществлялся только вывоз туристов из города Санья в Россию. Все туристы, которые ранее воспользовались услугами компании «NordStar», были вывезены в Россию, — говорит представитель пресс-службы авиакомпании «NordStar» Ксения Квятковская.

Специалисты роспотребнадзора проводят двойной досмотр всех, кто прилетает международными рейсами. Первый проходит на борту самолета при помощи ручного тепловизора, второй уже в аэропорту. Если температура человека будет всего на градус выше нормы, прилетевшего ждет госпитализация. Между тем, что российские власти решили потратить больше миллиарда рублей на закупку оборудования, которое поможет россиянам, заболевшим коронавирусом. Это 17 аппаратов искуственного насыщения крови кислородом и 500 приборов вентиляции легких. Устройства должны снизить количество летальных исходов при осложнениях.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости