1055

Онлайн-карта камер дорожного наблюдения, премия «Оскар» и другие новости понедельника

На данный момент на карте обозначены 48 стационарных камер, 32 передвижных комплекса

В сети появилась полная онлайн-карта камер дорожного наблюдения Красноярского края. Её запустило региональное управление дорог. На данный момент там обозначены 48 стационарных камер, 32 передвижных комплекса. В планах КрУДора — оборудовать точки ещё на 20 дорогах Красноярска.


В районе Николаевского моста запретят разворот на улице Дубровинского. Это участок около дома 29А по улице Ломоносова. Как пояснили в городской администрации, это связано с предписанием ГИБДД по обеспечению безопасности и снижению аварийности. Скоро на участке появится соответствующий дорожный знак. Запрет заработает с 16 февраля.

В центре Красноярска снесли 2 корпуса больницы на Вейнбаума. Оба были построены в начале ХХ века из кирпича и предназначались для хозяйственной деятельности. В 2018 году администрация города их продала, несмотря на статус памятника архитектуры. Ранее в мэрии сообщали, что собственник земли обязан разработать документацию по сохранению архитектурного облика всех исторических строений.

Красноярскому художнику заплатили за пейзаж живым крокодилом. Виктору Каплуну заказ сделал сосед по дому, который до этого отдыхал на Мальдивах, и захотел себе картину на память. Видео с экзотическим питомцем художник опубликовал в социальных сетях. На содержание крокодила он пообещал отдать знакомой, которая занимается этим профессионально. Взамен художник будет помогать деньгами.

Впервые в истории премии «Оскар» золотую статуэтку во всех основных номинациях получила не американская лента. Приз за лучший фильм, режиссуру, сценарий и фильм на иностранном языке присвоен южнокорейской картине «Паразиты». До этого она стала главной премьерой на Каннском кинофестивале. А лидер по количеству номинантов «Джокер» выиграл лишь две из девяти — «лучшая мужская роль» и «лучшая музыка к фильму».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости