4083

В Красноярском крае начнут строить самый северный в регионе мост

Переправа обеспечит транспортную связь Северо-Енисейского, Енисейского и Мотыгинского районов
Уже в этом году в Красноярском крае начнут строить самый северный в нашем регионе мост, в районе посёлка Высокогорский. Об этом рассказал губернатор края Александр Усс после селекторного совещания с новым вице-премьером страны Маратом Хусснулиным.

Новый мост - объект комплексного инвестпроекта «Енисейская Сибирь» - он обеспечит транспортную связь Северо-Енисейского, Енисейского и Мотыгинского районов. Сегодня доступность этих территорий зависит от паромной переправы летом и ледовой – зимой. Край намерен ставить вопрос об увеличении федерального финансирования по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» для того, чтобы реализовать на должном уровне и ряд других проектов. Последние несколько лет наш регион стабильно входит в пятёрку субъектов с лучшим качеством трасс. 
- В то же время мы должны двигаться дальше, однако объёмы краевого дорожного фонда не безграничны. Поэтому, мы намерены ставить вопрос перед федеральной властью об увеличении финансирования. Иначе нам будет трудно поддерживать показатель качества, не говоря о его улучшении, - прокомментировал глава Красноярского края Александр Усс. 
Помимо дорожного строительства на совещании обсуждали и нацпроекты, которые касаются строительства жилья и обустройства комфортной городской среды. Уверенные позиции, по словам губернатора, регион занимает и в этих направлениях. За прошлый год в крае сдали больше миллиона квадратных метров жилья, обустроили сорок пять крупных общественных пространств и отремонтировали 450 дворов.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости