1270

В Красноярске пройдёт 10 акций в честь 75-летия Великой Победы

В том числе, традиционные

В Красноярске пройдёт десять Всероссийских акций, посвящённых празднованию 75-летию Великой Победы. Среди них и традиционные «Бессмертные полк» и «Георгиевская ленточка». 

Но в этом году появятся современные мультимедийные проекты. Например, «Память героев» - в школах, музеях и молодёжных центрах уже разместили плакаты с биографиями героев войны. Каждой фотографии присвоили QR-код, он ведет на видеоролик посвященный этому человеку. 

Сами ветераны к 9 мая получат памятные медали 75-летия Победы, их уже отправили в администрации районов. Из мер социальной поддержки ветеранов ждут единовременные выплаты от Пенсионного фонда. Они получат от 50 до 75 тысяч рублей уже в апреле и мае.

- На сегодняшний день у нас в Красноярске осталось всего 329 живых участников Великой Отечественной войны и, конечно же, мы должны уделить внимание каждому. Сегодня вставал вопрос об обеспеченности жильём ветеранов Великой Отечественной войны. Часть из них всё-таки живёт в неблагоустроенном жилье, но как нам говорят, это их личное желание, они не готовы переезжать, менять условия, что их всё устраивает, но мы попросили администрацию особое внимание этому уделить, - говорит депутат Горсовета Елена Южакова.

Также депутаты подняли вопрос о ремонте улиц Победы. Их в Красноярске около пятидесяти, там планируют отремонтировать дороги и тротуары. Большую часть работ должны завершить к 9 мая. Однако, по словам депутатов, на ремонт вместо изначальных 100 миллионов рублей, выделили только половину.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости