Следователи отдела полиции №9 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в заведомо ложном сообщении о преступлении.
В дежурную часть полиции обратилась 23-летняя красноярка с заявлением о совершенном в отношении нее грабеже. Женщина пояснила, что двое незнакомых парней насильно посадили ее в автомобиль и повезли в неизвестном направлении по Енисейскому тракту, избивали ее по дороге и похитили у нее 3 тысячи рублей. После чего, когда ей якобы удалось выбраться, ее подвезли неизвестные люди домой.
- В ходе проведенной проверки указанные факты не нашли своего подтверждения. Однако выяснилось, что заявительница сообщила о вымышленном преступлении для того, чтобы скрыть от своего сожителя тот факт, что она распивала спиртное со своими друзьями и потратила деньги на выпивку, — рассказали в полиции.
Возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до 2 лет лишения свободы
